袁河学校何时建
问政时间:2019-07-17 12:45:13 浏览次数:215 问政类型:咨询 问政问题:

请问袁河学校具体何时可以修建,是小学初中一体吗?小孩子过两年要上学 ,不知道能否赶上。

官方解答
办理部门:市教育局 解答时间:2019-07-23 18:09:39 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市教育局现回复如下:袁河学校目前还在规划阶段,预计2020年动工建设,涵盖了小学和初中。但因学校从规划到建成需要较长的时间,可能会出现两年后学校未全面完工的情况,建议您多关注该项目进度。