茶山路一水天城南面,帝海观澜北面临时停车贴罚单
问政时间:2019-07-17 08:33:23 浏览次数:361 问政类型:投诉 问政问题:

茶山路一水天城南面,帝海观澜北面道路无禁停标志标线,无禁停警示牌,临时停车为何被贴罚单,既然不能停车,为何不划禁停标线,设禁停警示牌告知。交规56条,在无禁停标志标线路段临时停车,不得妨碍行人车辆通行。未违反本条,为何被贴单,是否有为罚款而罚款之嫌!

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2019-07-17 11:17:50 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警现回复如下:对于现场开出的处罚单据有异议想申诉,本人可到罚单标明的大队进行申诉处理。