新余至分宜:S314省道与武吉高速交汇处桥下路面坑洼
问政时间:2018-01-21 20:06:07 浏览次数:3741 问政类型:建议 问政问题:

因经常往返新余、分宜,发现新余至分宜S314省道与武吉高速交汇处(新余市渝信混凝土有限责任公司旁)路面坑坑洼洼,有好几个大而深的坑(估计大的60㎝×60㎝)已经很久啦,车子经过时很多车主为刹车或避让,很容易出现交通事故,建议有关部门予以尽快改造或维修,这涉及到群众切身利益,有关部门在抓好我市重大、重点项目建设时,这些小事也得常抓不懈!

官方解答
办理部门:仙女湖区 解答时间:2018-01-30 09:16:46 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉。仙女湖区现回复如下:新余至分宜S314省道与武吉高速交汇处(新余市渝信混凝土有限责任公司旁)由于桥梁限高影响,该路段采用了钢筋混凝土路面结构,该路段货车超载严重,水泥板破损厉害,形成较大坑洞,前段时间用了2吨沥青冷补料进行修补,效果不理想;近期已安排施工队用热沥青混凝土填补,周边备些沥青冷补料进行日常填补,以保障春节前后道路通行,待春节过后管制交通、单边通行,再分边打板进行大修。