恒太城附近噪音扰民
问政时间:2019-07-16 21:56:51 浏览次数:253 问政类型:投诉 问政问题:

最近,在恒太城北面与北湖缔景南面的原停车场,突然有一户外儿童游乐园开张,整天高声播放音乐歌曲,晚上十点仍不停止,噪音污染,扰民严重。请有关部门立即责令关停。 理由:一是周围全是居民,且学生多,噪音扰民严重;二是恒太城内有多种游乐设施,管理规范,户外再开设没有必要;三是恒太城周边车位有限,停车困难,应恢复停车。

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2019-07-31 16:55:35 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:经过核实,该处游乐园属恒太城商场内一个游乐园在外面的联锁点,是征得恒太城同意的,并且捆绑交了费的,在恒太城的管理范围内。关于噪音扰民问题,已与该经营游乐园的负责人进行了联系,要求其在活动时降低音量,防止噪音扰民,该负责人表示会按要求做好,由于白天没有进行活动无法初步断定噪音问题,执法大队晚班将跟踪其事态情况,若发现噪音很大将及时制止,如仍不听劝反复出现噪音扰民,将请环保检测部门进行监测,后再按照监测数椐依法依规处理。