下村镇南村小学校门口高压电变压器安全问题
问政时间:2019-07-16 16:52:40 浏览次数:154 问政类型:求助 问政问题:

下村镇南村小学校门口设高压电变压器,未设置围栏,离校门口不到十米,小学生上学放学必经之地,天气打雷下雨发生安全事故不可想象,请相关部门重视!

问政图片:
官方解答
办理部门:国网新余供电公司 解答时间:2019-07-19 12:03:16 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,赣西供电局现回复如下:工作人员到现场勘查,变压器距离地面2.7米,标准是2.5米,符合对地距离。考虑到家长的担忧,工作人员已申报加装围栏,待审批后执行。