竹山北路修路处存在交通隐患
问政时间:2019-07-16 08:48:48 浏览次数:278 问政类型:求助 问政问题:

目前正在修的竹山北路(原宝鼎路,龙熙府小区旁),有半边在修且用铁皮围住,只剩下另外半边可以通车且比较狭窄,可是连续好长时间,另外半边也经常停上了车,最要命的是,拐弯处有严重盲区和未知性,也每天停了货车,包括晚上,我昨天亲身经历,骑电动车在拐弯处差点被对面开过来的小车撞上,至今后怕,今天早上路过的时候发现还是停了2辆货车,为了周围居民的生命安全,我恳请有关部门有所担当,主动作为,停一辆罰一辆,再停一辆再罰一辆,直到消除隐患为止,事关自己和家人生命,此事我会持续跟踪,解决不了将继续向市长热线等有关渠道求助,具体情形见下图,周边居民泣血再拜!!!

问政图片:
官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2019-09-03 18:05:54 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队现回复如下:民警已到现场进行调查,目前正在积极努力与车主取得联系;由于目前正在修路,不适合贴单处罚,民警已在车辆上张贴了相关温馨提示。之后城北大队还将对此处道路做新增标志标牌等相关管理措施及整治。