夫妻投靠户口迁移的问题
问政时间:2019-07-15 11:48:14 浏览次数:295 问政类型:咨询 问政问题:

女方是花鼓山城镇居民户口,无工作单位,男方是罗坊农村户口,结婚后女方户口能迁入男方户口吗?

官方解答
办理部门:市公安局 解答时间:2019-07-15 17:04:21 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市公安局现回复如下:按照省市相关文件规定,严格控制办理非农户口转为农业户口(即‘非转农’)业务,如需详细咨询可拨打渝水分局人口大队的电话0790-7096076