城投阳光领地小区求助政府
问政时间:2019-07-12 12:34:45 浏览次数:219 问政类型:求助 问政问题:

受沿江路铁路涵洞涨水影响,小区积水仍没有排空,地下车庫仍积水造成电路泡在水中,整个小区停电三天了,靠小区自救一个星期都解决不了,希望政府帮忙解决

官方解答
办理部门:渝水区 解答时间:2019-07-16 14:36:52 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,渝水区现回复如下:阳光领地小区(市一中南面)因下雨地下负一层水全部灌满,导致停电。为尽快排空积水,渝水区已投入多台抽水机连续作业,并从福建龙岩调来一台专业抽水机(3000方/小时)抽水。14日中午居民家里已恢复供电,电梯设备因需维修还不能使用,争取尽快全面恢复供电。