铁山小区新房阳台漏水严重,望相关部门协调尽快解决
问政时间:2019-07-11 23:51:50 浏览次数:184 问政类型:投诉 问政问题:

本人不在本地,夏季雨季,母亲6月底去查看新房,发现地面开裂出缝,雨水飘进阳台,漏水渗透到地下室严重(地下室也是自己家的),去找铁山物业,小区物业经理不闻不问,一直逃避,与我母亲争论推搡,母亲出于年龄和身体考虑,迫不得已麻烦铁山派出所协商解决,民警及时赶到缓和气氛,进行调解,但时至今日铁山小区物业未给出具体解决方案,出于本人不在当地,母亲身体不好,再次下雨漏水对新房影响严重,希望物业部门给出具体解释和操作期限,本人全力配合调查及提供材料。

问政图片:
官方解答
办理部门:市房管局 解答时间:2019-09-02 14:52:59 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市房管局现回复如下:我局已责令开发建设单位到现场核实并进行维修,开发建设单位表示近期会对您的房屋存在的问题再次进行维修,请积极配合。(8月14日回复)

“掌上问政·党风政风”编辑部持续督促落实进度,9月2日市房管局表示开发建设单位现已维修到位。