孔目江桥上电动车,摩托车,自行车横冲直撞,阻碍机动车正常行驶,有着很大的安全隐患
问政时间:2018-01-19 09:34:07 浏览次数:4498 问政类型:建议 问政问题:

孔目江桥上电动车,摩托车,自行车横冲直撞,阻碍机动车正常行驶,有着很大的安全隐患

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2018-01-19 17:07:14 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉。市交警支队现回复如下:电动车,摩托车是我们重点管理对象之一,我们不定时不定期开展整治,对逆行,不分道,无证驾驶等违法行为集中打击,同时大力宣传道路交通法律法规,让安全文明驾驶深入人心。