龙潭洲路中国银行与蒸旺包子铺有一处窨井盖的粪水外流
问政时间:2018-01-17 13:28:30 浏览次数:459 问政类型:建议 问政问题:

你好,每天上班要经过龙潭洲路,我发现龙潭洲路中国银行与蒸旺包子铺有一处窨井盖的粪水一直源源不断的外流到马路路面上了,人来人往人流量大,现在是冬天味道都很大,夏天更不得了,这与创建全国文明城市不符,希望有关部门给予处理,谢谢!

问政图片:
官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2018-02-07 16:44:10 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉。高新区现回复如下:经询问公用事业管理处市政办,已了解龙潭洲路关于窨井盖污水外流一事;此事系锦绣江南小区排放的污水管道,属锦绣江南物业处理事项。考虑市民出行和居住环境问题,城市管理部已将管道修好