锦新大道与新阳大道交通信号灯故障
问政时间:2019-07-06 13:08:38 浏览次数:129 问政类型:咨询 问政问题:

锦新大道与新阳大道交按处的交通信号灯,总是出故障,有时候同时显示红、绿灯。这样给过往司机很大麻烦,也存在安全隐患。

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2019-07-09 17:37:37 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警现回复如下:锦新大道与新阳大道的信号灯存在故障,已申报维修。