长青北路两边现在可以停车了吗
问政时间:2019-07-06 12:40:52 浏览次数:230 问政类型:咨询 问政问题:

长青北路在几年前被设置成全程禁停街 违法停车抓拍摄像头好几个 但是为什么从去年开始长青北路两边又全是车子了 尤其是晚上北湖星城到月亮湾这一段 两边都停满了来吃饭的车子 请问现在长青北路是可以停车了吗,不会抓拍了吗?

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2019-07-09 17:38:44 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警现回复如下:长青北路全程禁停,路段安装违停抓拍系统,对违法停车车辆进行抓拍。感谢您对我市道路交通的关注。