食博会与渝水一中这个十字路口红绿灯异常
问政时间:2019-07-06 12:14:11 浏览次数:125 问政类型:咨询 问政问题:

从6月中开始,食博会与渝水一中这个十字路口红绿灯就不正常,连续两天在这里过都被拍说是闯红灯,其实我跟根本就没闯,是它不会亮绿灯,只有红灯和无灯,我是在无灯的时侯往右向新余大桥方向转弯的,现在因为红绿灯系统的问题让我们老百姓又是扣分又扣款。

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2019-07-11 11:23:41 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警现回复如下:目前该信号灯故障问题已申报维修。如有误拍或对交通违章处罚有异议,可以到交警支队法制科进行交通违章申诉。