水岸春天开发商不办理增值税发票
问政时间:2019-07-04 20:19:56 浏览次数:190 问政类型:求助 问政问题:

2017年11月全款买了水岸春天小区的小三户,有收据,但到目前为止开发商还没给增值税发票,导致无法办理购房补贴,房管局告知今年是发放补贴的最后期限了,业主该怎么办呢?

官方解答
办理部门:市税务局 解答时间:2019-07-15 16:52:07 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市税务局现回复如下:水岸春天小区开发商为新余市东盛房地产开发有限公司,由于企业资金周转吃紧,造成企业存在欠缴税款,根据欠税管理规定,对该企业发票进行了停用处理,经我局多次催缴,企业现已把欠税缴清,现企业已办理了发票领购事宜,发票问题已妥善解决,请购房业主到开发商处开具增值税发票。