马洪中学教学楼危房
问政时间:2018-01-16 23:02:38 浏览次数:795 问政类型:投诉 问政问题:

马洪中学教学楼已使用近三十年,预制板楼面,预制板水泥开裂,露出生锈的钢筋,几百学生在这个楼里上课,如果发生危险,后果不堪设想。

问政图片:
官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2018-01-17 17:13:55 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉。高新区现回复如下:经马洪办事处向马洪中学核实,马洪中学教学楼为预制板结构,楼房始建于1987年,于1989年投入使用,目前已使用28年,针对部分钢筋裸露问题,马洪中学将组织人员进行维修改造。