请问富临花园小区用电到底什么时候移交赣西供电?
问政时间:2019-07-02 22:19:53 浏览次数:100 问政类型:咨询 问政问题:

请问富临花园小区用电到底什么时候移交赣西供电?

官方解答
办理部门:市房管局 解答时间:2019-07-15 16:47:36 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市房管局现回复如下:关于富临花园小区电力设施移交赣西供电问题,我局高度重视,多次督促开发建设单位尽快完成电力设施工程建设,并协调赣西供电公司尽快组织电力工程竣收验收。经协调,目前该项目电力设施已基本完成,赣西供电公司组织工作人员先后两次赴小区进行竣工验收,并提出整改意见。目前,开发建设单位正在抓紧时间进行整改,预计8月底可完成电力工程竣工验收接入国家电网。