食博会与渝水一中十字路口红绿灯问题
问政时间:2019-07-01 10:22:14 浏览次数:184 问政类型:咨询 问政问题:

近几日来,食博会与渝水一中这个十字路口红绿灯没有正常工作,红绿灯的缺失,给广大出行者带来了较大的安全隐患。一来这一路口车辆较多且多为大型车辆,二来路口邻近学校,学生较多。

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2019-07-09 17:41:28 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警现回复如下:该信号灯故障问题已申报维修。感谢您对交通管理工作的支持。