袁河公园篮球场的门被破坏
问政时间:2019-06-30 18:59:59 浏览次数:163 问政类型:建议 问政问题:

6月21日袁河公园上面的篮球场因没有完工,门被锁了,打不了篮球,我前天去公园散步看见篮球场的门被人为的破坏了,扒出一个大缺口,可以进去打球。公园是政府花钱修建,每个人都得爱护,现在就因打不了球,门遭到人为破坏,看着心疼,希望我们的职能部门管理好这个公园,更希望这个公园尽早成立管理处,让有人来管理这个公园。同时希望这个公园篮球场尽早对市民开放,并且管理。谢谢。

官方解答
办理部门:市园林局 解答时间:2019-07-02 10:32:35 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市园林局现回复如下:袁河公园目前正在扫尾施工建设中,部分运动场所配套设施正在抓紧完善,考虑到市民的安全,暂无法完全开放所有运动场所。针对您反映的6月21日袁河公园篮球场被人为破坏一事,我局领导高度重视,已要求施工单位尽快修复。同时要求施工单位制作临时告示牌:在规定的时间内,市民需进行有组织的赛事活动,可以联系施工单位管理人员申请暂时开放,同时也呼吁广大市民听从施工单位管理人员的安排,自觉爱护公园所有设施。