小孩身份证办理
问政时间:2019-06-30 08:15:11 浏览次数:180 问政类型:咨询 问政问题:

请问要给10岁小孩办身份证,需要什么?

官方解答
办理部门:市公安局 解答时间:2019-07-02 17:55:34 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市公安局现回复如下:未成年办理身份证需要本人(家长陪同)带户口簿前往户口籍派出所办理即可。