15岁小孩需要打乙肝疫苗吗
问政时间:2019-06-29 00:39:45 浏览次数:183 问政类型:咨询 问政问题:

15岁的小孩需要打乙肝疫苗吗?如果要打到哪注射疫苗

官方解答
办理部门:市疾控中心 解答时间:2019-07-01 15:03:07 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市疾控中心现回复如下:15岁儿童可以接种乙肝疫苗,建议先前往医院检查是否含有保护性的抗体,如有则不需要注射乙肝疫苗。如无抗体,则在各医院接种门诊或疾控中心接种即可。