关于港澳通行证,办理问题?
问政时间:2019-06-28 14:58:08 浏览次数:198 问政类型:咨询 问政问题:

新余发布,办理港澳通行证,需要什么资料,符合什么条件,,到哪里办理通行证?请转接相关部门回答,多谢!

官方解答
办理部门:市公安局 解答时间:2019-06-28 16:56:56 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市公安局现回复如下:1、填写《中国公民出入境证件申请表》;2、提交符合《出入境证件相片照相指引》标准的申请人照片;3、交验申请人居民身份证原件,申请人未满16周岁,也可交验居民户口簿;军人应交验军人身份证明。上述身份证件须留存复印件或者电子扫描图片;4、按规定提交或者核验指纹信息。可前往市公安局出入境接待大厅(赛维大道3972 号)或渝水区出入境接待大厅(仙来办校园路)办理,咨询电话0790-6498173。