关于城镇居民缴纳社保问题
问政时间:2019-06-26 11:20:04 浏览次数:253 问政类型:咨询 问政问题:

我是双凤楼社区一居民,上个月才补缴2011年至2018年的社保,今年还没缴费,不知到哪里去缴,问居委会管社保医保的,她说她也不知道到哪里去缴,像这种情况,社保局应该通知社区工作人员吧,省得我们跑社保局咨询。

官方解答
办理部门:市人社局 解答时间:2019-06-26 16:18:17 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市人保局现回复如下:详情请咨询我局养老科,电话:6736846。