九鼎市场住宅片区学生就读六中学校未开通公交车
问政时间:2019-06-25 23:43:40 浏览次数:231 问政类型:建议 问政问题:

考虑学生每天上下学来去路上交通安全,请有关部门考虑开通一条公交线路方便整条线路居民来回方便安全

官方解答
办理部门:市公交公司 解答时间:2019-06-28 14:54:36 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,新余公交现回复如下:通过实地考察,该条线路的客流量、道路状况等情况尚不具备公交新开线路的条件,待条件具备后,我司会酌情开通,谢谢您的支持与理解!