关于中国护照办理问题
问政时间:2019-06-24 11:05:18 浏览次数:192 问政类型:咨询 问政问题:

请问新余市民,办理中国护照,需要什么资料,符合什么条件?联系哪个部门的电话联系和地址?请转接相关部门回答,或者致电本人。

官方解答
办理部门:市公安局 解答时间:2019-06-24 17:16:42 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市公安局现回复如下:办理护照需本人带上身份证前往公安部门出入境窗口就近办理,详情咨询6498173。