出院报销款未到账
问政时间:2019-06-21 12:57:16 浏览次数:167 问政类型:咨询 问政问题:

我12号出的院,人民医院说7个工作日会处理好,今天21号已超期限,款还是未到账。

官方解答
办理部门:市人民医院 解答时间:2019-06-25 12:54:36 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市人民医院现回复如下:经收费人员核实,您提交结算清单时填写的银行账号有误,导致银行将医疗报销费用退回。工作人员将重新把报销款打入您新提供的账户。