公园一号旁的Y字路口能借右转道向左行驶吗?
问政时间:2019-06-21 10:14:49 浏览次数:601 问政类型:咨询 问政问题:

抱石公园和御泉汇y字路口红绿灯,就是一个圆灯,请问绿灯亮时我在右侧车道,可以往左边行驶吗

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2019-06-21 16:13:46 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警现回复如下:建议驾驶员在行驶过程中应当严格按照道路交通标示标线行驶。