新余新绿农产品市场停车不受政府监管?
问政时间:2019-06-20 09:23:48 浏览次数:109 问政类型:投诉 问政问题:

为什么到那停车收费后只有一张票据,作为公共场所收停车费不应该是给“江西通用定额发票”?为何就一张没有任何依据的票据。如此收费是否得受到了政府监管。作为公共场所。

官方解答
办理部门:市发改委 解答时间:2019-06-27 15:57:29 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市发改委现回复如下:根据国家和省发改委通知精神,新余市发改委2015年1月28日《关于放开部分服务价格意见的转发通知》余发改字【2015】33号明确规定:“住宅小区(含公用)和商场(含农贸市场)、娱乐场所,宾馆(招待所)、酒楼(饭店)、写字楼的停车场机动车停放保管服务收费”放开,实行市场调节价,所反映的问题属小区和商场范畴的停车服务收费,实行市场调节价,无需政府价格主管部门审批。