市公交公司
问政时间:2018-01-09 19:07:24 浏览次数:683 问政类型:投诉 问政问题:

投诉503公交车不按时间发车.在仙女湖总站提前10分钟发车在仙女湖上班都是5点钟下班导至下班没有车回市区.本来是有一趟5点10发车师傅们都提前发车.

官方解答
办理部门:市公交公司 解答时间:2018-01-10 10:22:37 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉。市公交公司现回复如下:经查,确实存在部分503公交车提前发车现象,我们将加强管理,责令驾驶员不得提前发车。如果依然存在这种现象,请市民拨打6443737,我们将在当天就处罚到位。