2019年新余基本最低工资多少
问政时间:2019-06-19 10:56:25 浏览次数:426 问政类型:咨询 问政问题:

请问新余现在最低工资是多少?

官方解答
办理部门:市人社局 解答时间:2019-06-19 11:37:26 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市人保局现回复如下:目前,新余市渝水区最低工资标准为1580元,非全日制用工小时最低工资标准为15.8元;分宜县、高新区、仙女湖区最低工资标准为1470元,非全日制用工小时最低工资标准为14.7元。如有疑问,欢迎拨打12333咨询。