有关103路公交路线的建议
问政时间:2019-06-17 19:48:42 浏览次数:261 问政类型:建议 问政问题:

您好,我住在抱石大道中医院这里,发现整个抱石大道上面都没有直接到城西(江西工程学院、钢丝厂)这里的公交车,需要走很远的路去坐公交车,而且还绕了很远的路,希望各位领导,有关部门能够考虑更改103路公交车的线路,从抱石公园直接走抱石大道,可以将终点设在三中这里,这样城东到城西就有一条主干线公交车了,谢谢!

官方解答
办理部门:市公交公司 解答时间:2019-06-19 15:10:07 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,新余公交现回复如下:居住在抱石大道中医院附近市民,去往城西(江西工程学院、钢丝厂)方向,可以在中医院向西走150米左右到胜利北路上乘坐103路。103路公交线路是运行多年的成熟线路,沿途市民已经养成乘车习惯,如果大幅度改变路线走向,会引起市民乘车不便,因此暂时不会调整103线路走向,市民提出的建议,我司会在下一步线网优化时酌情考虑。感谢市民对公交事业的理解与支持!