分宜县幼儿入学
问政时间:2019-06-17 12:27:34 浏览次数:167 问政类型:咨询 问政问题:

分宜城区户口的幼儿如何才能上县公办幼儿园?

官方解答
办理部门:分宜县 解答时间:2019-06-17 15:57:08 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,分宜县中心幼儿园现回复如下:2019年秋季招生公告近期会发布,届时请家长登录分宜县中心幼儿园官网(http://fyzxyey.jxteacher.com)查询详情,符合入园条件的可在网站进行预报名。