申请廉租房
问政时间:2019-06-17 08:34:20 浏览次数:216 问政类型:咨询 问政问题:

你好!我是良矿的,是七零后,一直在外打工,现要回家,可是连住的地方也没有,我可以申请廉租房吗?网上可以申请廉租房吗?谢谢!

官方解答
办理部门:市房管局 解答时间:2019-06-17 13:22:22 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市房管局现回复如下:2019年度公共租赁住房申报工作已开始,本批次申报时间从2019年6月10日到2019年6月25日。摇号时间为2019年7月2日。相关申报事宜我局公租房管理办公室将在房产信息网和报纸等媒介公布,请您及时关注或来电咨询6448955。