关于购房产证
问政时间:2019-06-16 10:34:51 浏览次数:235 问政类型:咨询 问政问题:

请问,现在新余购买商品房后,是发放不动产权证还是房屋所有权证。谢谢!

官方解答
办理部门:市自然资源局 解答时间:2019-06-17 13:45:10 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市自然资源局现回复如下:颁发不动产产权证书。