体育中心体育器材
问政时间:2019-06-15 17:59:53 浏览次数:170 问政类型:咨询 问政问题:

体育中心体育器材太少,露天网球场旁的几套体育器材要么已过保质期要么破烂不堪,多次反应都没人管,存在安全隐患。还有游泳馆东面之前安装的体育器材(因场地施工卸下)为啥已大半年还成摆设??

官方解答
办理部门:市体育局 解答时间:2019-06-18 15:13:23 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市体育局现回复如下:为满足广大体育爱好者健身需求,我中心对体育中心室外运动场进行了全面升级改造,增设两片七人制笼式足球场;对400百米环形跑道铺装彩色透水混凝土步道,该项目现已完成公开招标,即将动工;对其周边空地将安一套装智慧健身驿站和一套足球路径,现器材已经购置到位,待健身步道铺装完成后进行安装,预计七月底完工,届时热忱欢迎广大体育爱好者踴跃参与体育健身。