安康物业公司偷税漏税
问政时间:2019-06-15 11:37:43 浏览次数:245 问政类型:投诉 问政问题:

威尼斯安康物业公司在业主交纳物业费后,业主要求公司开具发票遭拒绝,已经连续近十年如此,公司的行为涉嫌偷税漏税,请求相关部门依法调查清楚后予以处理。

官方解答
办理部门:市税务局 解答时间:2019-06-24 17:24:34 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市税务局现回复如下:新余市渝水区税务局城南分局针对企业未及时开具发票的情况已于2019年6月21日下达《责令限期改正通知书》,同时责令该企业在威尼斯小区张贴公告栏,通知已缴物业费的业主用收据到物业办公室换取发票。新余市渝水区税务局城南分局针对该企业应当开具而未开具发票违法事实,依据《中华人民共和国发票管理办法》第三十五条规定处以1000元罚款。企业涉嫌偷税漏税的行为,新余市渝水区税务局城南分局正在进一步核实。