良山下木元城乡一体供水没水
问政时间:2019-06-15 11:28:23 浏览次数:131 问政类型:投诉 问政问题:

5月底就该完成的城乡一体化供水,现在三天两头停水,这么热的天生活用水都没有,起床首先不能刷牙洗脸,吃饭没水洗碗。干什么都不方便。这也叫城乡一体化?有些家里有井用电还有水用,没井怎么办!该交的钱都交的,反倒还没有水了?真不知道这叫什么便民。

官方解答
办理部门: 解答时间:2019-06-20 12:27:10 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市水务局现回复如下:良山镇下木元村目前使用的是江钢输送的自来水,城乡供水良山主管现已施工完成,在试压冲洗,预计在本月底左右城乡供水将能直接供到村民家里,解决间断性停水问题。