绿起公园晚上噪音严重扰民
问政时间:2019-06-14 20:31:29 浏览次数:180 问政类型:咨询 问政问题:

首先感谢市政部门为老百姓建设悠闲的绿起公园,希望能加强公园管理,只要天气好,广场上跳广场舞的,练剑的音响像比赛一样的播放,很吵,严重影响附近居民,建议相关部门管管。

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2019-06-20 12:31:36 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局城北二大队现回复如下:当天接到投诉,大队高度重视,指派晚班队员到现场,对正在进行广场舞娱乐活动的负责人进行了宣传教育,并告知投诉人的诉求。责令其在跳舞时,注意音量的大小,避免影响周边居民正常休息。并加大对该地的巡查频率,加强监管力度。