人民医院公交站台
问政时间:2019-06-05 10:01:20 浏览次数:276 问政类型:求助 问政问题:

人民医院公交站台没有到站提醒服务。

官方解答
办理部门:市公交公司 解答时间:2019-06-05 15:08:09 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,新余公交公司现回复如下:我司在人民医院站台曾建设过一座电子站牌,但由于电子站牌接入市电存在各种困难,为了发挥电子站牌的利民作用,我司将原站牌迁移至城南客流区,所以现在人民医院暂时无电子站牌,我司还在继续联系周边可以接入市电的地方,待用电问题解决以后,下一步将该站台的电子站牌纳入新的建设计划。