碧海兰庭违规交房,供电线路存在及大安全隐患
问政时间:2017-12-28 07:35:28 浏览次数:592 问政类型:投诉 问政问题:

碧海兰庭二期目前各基础施措还未完成,连一条正路都没有,供电线路从一个临时施工箱里面搭接的,开关经常出现问题,造成经常性的停电,目前的开关接线桩线路烧焦杂乱,极易引发灭灾,存在及大的安全隐患,几次跟物业反映,也未处理。

官方解答
办理部门:市房管局 解答时间:2018-01-09 10:27:38 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉。市房管局现回复如下:我局已就有关情况督促开发商,开发商已经在整改当中,电力部门正在施工。