请问弗朗明戈以南,龙熙府以北那块地准备建什么?
问政时间:2019-06-04 10:58:42 浏览次数:251 问政类型:咨询 问政问题:

弗朗明戈以南,龙熙府以北那块地准备如何发展?那块地闲置在两个小区中间已经好多年了,前阵子有人在角上施工,说是要建一个塔,附近居民很想知道那块地准备用来做什么?麻烦规划局领导回答具体点,是建个菜市场,还是建个商场,还是建其他什么的呢?确定了吗?

官方解答
办理部门:市规划局 解答时间:2019-06-10 16:30:33 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市规划局现回复如下:感谢您对我市城乡规划工作的关注与支持!已按程序调整弗朗明戈以南、龙熙府以北用地为二类居住用地,并需配建一处净菜超市和一处社会停车场。并已通过新余市城乡规划委员会2019年第一次会议审议。