暨阳玫瑰城三期9栋地下车位漏水
问政时间:2019-06-03 10:14:16 浏览次数:293 问政类型:求助 问政问题:

暨阳玫瑰城三期9栋地下车位漏水今年自年后反应到现在三个月了一直无人来处理,滴的乳白色液体在车上水清洗不掉,买了车位无法停 不买又不让进地下室,这让老百姓怎么做,人性的良知都还在吗?物业联系承建商给的回复一直是说等天晴来处理,这三个月不可能总是下雨吧,真有计划准备话会拖这么久吗?再者地下楼面渗水用针孔注环氧也无需等天晴啊,施工单位缺陷处理方案报批符合要求吗?这个责任牌上面写的单位和人有何作用?是哪个部门监管望及时落实,谢谢

问政图片:
官方解答
办理部门:市住建局 解答时间:2019-07-09 09:37:35 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市住建局现回复如下:暨阳玫瑰城三期地下车库车位业主到我局投诉其车位顶板漏水质量问题。经过现场查看,情况是该车位混凝土顶板上有两条裂缝造成的渗水问题,通过协调开发商要求施工单位进行处理,但施工单位一直以各种理由推辞维修。

现我局要求新余市暨阳房地产开发有限公司、江西中贤建筑集团有限公司对暨阳玫瑰城三期9栋地下车库837号车位顶板渗水问题立即进行维修处理,若故意拖延或拒绝维修,我局将联动房管局对两家公司进行联合惩戒,并报城管执法局按照相关法律法规进行处罚。