路灯不亮的问题
问政时间:2017-12-27 20:37:01 浏览次数:380 问政类型:投诉 问政问题:

我是在高新区上班一族,每天经过春龙大道(往狮子口水库)方向上下班,可路灯一直没亮过路上一片漆黑。现在天黑的早路上不安全,希望有关部门解决还市民一条安全,明亮的回家之路!

官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2018-01-03 16:07:09 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉。高新区城市管理部现回复如下:此路段路灯安装正在制定相关计划,会逐步完善基础设施建设。