高层一楼储藏室开发商有权卖吗?
问政时间:2019-06-02 11:31:48 浏览次数:150 问政类型:咨询 问政问题:

高层储藏室是不是业主公摊面积?今天高能上城公开叫卖一楼单元入户旁的和地下的储藏室,最高卖到6000多。这种行为是否合法?

官方解答
办理部门:市房管局 解答时间:2019-06-13 10:53:43 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市房管局现回复如下:就您咨询的问题,我局工作人员也向您电话了解了情况,经新余市宏泰测绘有限公司核查,高能上城74栋与75-76栋情况基本相同,从房屋的设审图纸反映,一层北面为商业店面,南面为住宅储藏间、入户门厅和架空层。且现场与图纸一致,北面按照商业建筑面积,南面按照储藏室配图,未作为公摊面积公摊。如有疑问,还可到新余市宏泰测绘有限公司查询(新余市长青北路315号市房产管理局二楼)。