谁来救救我们这个村庄……???
问政时间:2019-06-02 07:44:44 浏览次数:381 问政类型:求助 问政问题:

晴天一身灰,雨天一身泥,有官员关心过村庄小孩天天上学是走在一条什么路上吗?企业毁了我们村民自己集资修建的公路为何得不到解决?分宜县钤山镇松山村武元全体村民在呼唤……

官方解答
办理部门:分宜县钤山镇 解答时间:2019-06-05 14:46:06 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,分宜县钤山镇现回复如下:松山至钨矿公路于2002年硬化,当时是村村通项目,2018年升级为县道,穿武元自然村而过。如今整条线路均破损严重,长和信和朱家坊两个高岭土矿自建矿投产于2018年8月,货物运输均经过武元自然村道路,一定程度上加剧了该路段路面的损坏。因该条线路为县道,镇政府接到舆情信息后,立即安排分管交通的领导与县交通局联系,要求县交通局经常性的安排养护公司对整个路线进行养护和平整,确保交通畅通。县交通局已做好该路线改造升级的前期工作,并计划于今年年底动工,现在正在走报批报备程序,待程序到位后实施。