加强环境管理
问政时间:2017-12-27 13:35:00 浏览次数:394 问政类型:咨询 问政问题:

秋水苑旁公园无人管理,垃圾满地,通往西家山居委的路上随意堆放沙子,请有关部门关注。

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2018-01-09 10:36:00 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉。市城管局现回复如下:秋水苑目前仍由建设单位管理。园林局尚未接管,但会督促建设单位加强管理。