修剪过于浓密的枝叶,不要影响路灯照明。
问政时间:2019-06-01 16:39:04 浏览次数:262 问政类型:咨询 问政问题:

城中几条主干道人行道上的树木枝叶过于茂密,在晚上时把路灯遮蔽得几乎没什么光线。因为城区不能使用远光灯,严重影响司机驾驶视线,看不清路上行人。希望能修剪一下

官方解答
办理部门:市园林局 解答时间:2019-06-04 16:36:59 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市园林局现回复如下:已安排工作人员修剪。