交通信号灯问题
问政时间:2017-12-26 10:44:08 浏览次数:372 问政类型:建议 问政问题:

火车站广场红绿灯形同摆设,没有监控汽车随意掉头,停车。广场人流量大给行人带来安全隐患,建议相关部门整改!

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2017-12-27 14:42:57 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉。经向市公安局交警支队了解,因市政管理局对胜利路改造导致监控损坏,现正在协调修复。