竹山中路违停
问政时间:2019-05-22 20:57:47 浏览次数:266 问政类型:咨询 问政问题:

请问,竹山中路车辆违停处罚为什么没有见到违停告知单,未见到违停告知单就处罚是否有依据(因为不是电子摄像拍摄,属于人工拍摄)。

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2019-05-23 11:21:01 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队现回复如下:目前针对违法停车,有现场张贴违停告知单(一般为辖区中队专人巡逻时查处),有群众举报(针对设定的几类违法停车行为),还有监控自动抓拍(特殊路段)等多种形式查处。竹山北路太平洋广场这里已经施画了黄色网格线,禁止停车。请在附近购物,餐饮的市民朋友自觉停车停在停车线内或者其他不妨碍其他车辆通行的地方停放,以免给他人出行造成不便!