长林小区拆房子不洒水
问政时间:2019-05-22 14:18:30 浏览次数:262 问政类型:咨询 问政问题:

长林小区拆房子不洒水,弄得灰尘满天,严重影响周边小区居民生活!

问政图片:
官方解答
办理部门:市房管局 解答时间:2019-05-22 16:45:00 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉。市房管局现回复如下:现场查看作业,确认施工方使用了洒水车,但因房子倒下动静较大,造成一定程度的扬尘。目前已全部拆除完毕。